bob手机综合体育网页版-bob手机综合体育官方网站

  不爱吃甜品的我,却生了甜品控的儿子,只要是甜品,他都爱吃,于是买甜品也没少花钱,而且外面买的甜品大多也不便宜。

  一次偶然机会,在朋友家吃了一次她烤的蛋挞后,我就对烤蛋挞有了好感。还要了链接,自己也买了一份。

  前阵做过两次,儿子说很好吃,遇到一块玩的小朋友就说妈妈烤的蛋挞特别好吃,还说要请人家吃蛋挞。

  周末,和姑姑一块出去玩,玩回来他又是让我烤蛋挞给姑姑吃,提前解冻的蛋液20分钟就可以烤好,他和姑姑边吃边说“太香了有什么好吃的甜品可以自己在家做,太好吃了”,一口气吃了4个。

  之前儿子也要过蛋挞,但每次都是去甜品店买给他吃,觉得自己做起来太麻烦了,得先查教程,还得准备很多东西,最重要的是还不一定能一次做成功,索性直接买成品,贵就贵点吧。

  不愿意去做这些甜品糕点的原因之一,就是觉得太费时间了,基本做一次,得多半天,时间成本太高,不如想吃的时候出去买几个吃。

  买现成的塔皮和蛋液就方便多了,不管是忙碌的全职妈妈,还是经常加班的上班族,只要有烤箱或空气炸锅之类的工具,想吃蛋挞也就十几二十分钟的事儿。

  倒上蛋液,放进去烤有什么好吃的甜品可以自己在家做,选好模式,就可以忙别的去了,过会儿直接香喷喷的吃就好了。

  有不少人不不愿意做蛋挞的原因,是把自己归为了手残党,觉得费力的去做了,还不一定好吃,翻车几率太高了,所以不愿意尝试。

  其实,我也这样认为,害怕失败,自己用心用力的去做了,结果没成功或不好吃,孩子不爱吃,自己也失望。

  就算没有经验的人,也可以做出一个完美的“首秀”,颜值、味道都完全在线,还能收获一波家人好评。

  有时在外面买的蛋挞,不一定能买上刚烤好的蛋挞,等吃的时候可能已经凉了,蛋挞的美味也就大打折扣。

  我买的这款,有两盒蛋挞塔皮总共60个,还送了3盒专用液,均下来,60个蛋挞69.9元,一块多一点一个,还是要便宜的很多,而且家人随时想吃随时都能烤。

  蛋挞最简单的吃法,就是直接倒上蛋液烤着吃,除了直接吃,还可以和孩子一起变换吃法,比如在蛋液中加水果、加坚果、加酸奶,尝试不同的口味,还能带孩子一起体验更多的乐趣。

  bob综合客户端下载-bob综合客户端手机版下载

  总之,对于普通人来说(非深度美食爱好者、烘焙者),这样的蛋挞吃法还是很推荐的,做给自己吃、做给孩子吃、做给家人朋友吃,不容易翻车,还方便省时间,健康卫生,也经济实惠。

  感兴趣的亲们,可以入手尝尝,吃一份肯德基套餐的钱,却能自己在家做60个蛋挞,还是随时想吃,随时能做,很方便,也划算。

返回列表